Афганистан – наша память и боль

Афганская война… Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполные десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далекая, чужая, непонятная, хотя и ближе по времени. Для тех, кто сражался в Афганистане, война не закончилась и по сей день.

17 февраля в нашей школе состоялась он – лайн встреча учащихся 6 Б класса с Руководителем Всероссийской общественной организации «Боевое братство», выпускником Школы юных космонавтов, выпускником СВВАУЛ,  боевым летчиком майором в отставке Виктором Леонидовичем Карповым.  Он рассказал ребятам о своей войне в Афганистане, показал фотографии своих  однополчан, ответил на все вопросы, которые задавали дети.  Встреча прошла в очень дружественной, непринужденной обстановке. Это дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

Наши парни выполнили свой долг. За нами, живыми, — долг памяти о тех, кто вернулся в «черном тюльпане», чтобы лечь навечно на сельском или городском погосте. Долг сострадания и помощи перед их матерями, родителями. Долг помощи тем, у кого изранены тело и душа. Будем помнить об этом.