2018

18 марта в школе прошли мероприятия гражданско — патриотической направленности «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

В  этот день была реализована насыщенная  программа для учащихся нашей школы и их родителей.

Многие нашли себе занятия по душе.

На выставке рисунков и декоротивно-прикладного творчества родители смогли увидеть работы  своих детей.

Школьный референдум для родителей по организации школьной жизни проходил на протяжении всего дня.

523 человека высказали своё мнение по предложенным вопросам.

Несомненно, все мнения будут услышаны и приняты к обсуждению и выполнению.

Спортивные мероприятия «Папа, мама, я-спортивная семья» являются традиционными в нашей школ уже на протяжении 10 лет. Родители и дети с огромным удовольствием принимают в них участие — ведь нет ни победителей, ни побеждённых!

Только море положительных эмоций!

Вчера в этих соревнованиях приняли участие  ребята и родители  3-х классов.

Участники показали активность, смекалку и сплоченность своей семьи. Семьи приняли участия в конкурсах: «Веселый зоопарк», «Лопни шарик», «Прощай зимушка зима», «Перетягивание каната» «Большая спортивная эстафета», «Перепляс», «Ковбойские игры». Атмосфера в зале накалялась с каждым конкурсом. И, конечно же, победила дружба. На этом спортивном празднике победители были абсолютно все- и участники и зрители!

Для родителей 6-8 классов прошёл концерт «Я люблю тебя, моя Россия» и  концерт ВПК «Кадеты авиации», где ребята показали свои способности и таланты.

Они с гордостью говорили о том, что их Родина — Россия. На этом концерте веяло патриотическим духом и желанием помогать своей Родине, любовью к  Отчизне.

А ребята из 8-х и 10-х классов смогли принять участие в профтестировании .

По его результатам каждый ученик смог получить информацию о том, к какой сфере профессиональной деятельности у него есть способности, а также получить рекомендации по выстраиванию своей профессиональной карьеры.

Кроме того, специалистами центра социально- трудовой адаптации и профориентации для учащихся старших классов был  проведён профориентационный тренинг «На пороге взрослой жизни».

И наконец, интересные мастер-классы по  тестопластике, изготовлению объёмных цветов из салфеток, фольклорные игры  для ребят  1-х  2-х классов и их родителей не оставили равнодушными никого!

Этот выходной стал  активным, насыщенным и ярким  благодаря ребятам из РДШ и членам  ученического самоуправления нашей школы «Союз Самых Современных Ребят».

Решено делать такие семейные праздники регулярными.

Следите за нашими объявлениями и мы обещаем — СКУЧНО НЕ БУДЕТ !