«Покормите птиц зимой!»  1В

«Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну».

Все мы знаем, что зима — это суровое и трудное время для тех птиц, которые остаются у нас в городе. Многие не выдерживают  голода, холода и гибнут. Ведь спит под снегом  мир растений. Спят в земле корешки трав и полевых цветов. Не найти корма птицам! И вот тут на помощь приходим мы, школьники,  со своими кормушками для них. Ведь нам так хочется поддержать птичек, сделать какое-нибудь доброе дело для них.

Учащиеся 1 В класса со своими родителями сделали чудесные кормушки и повесили в разных уголках нашего города: в лесу, в парках, сквере, во дворах своего дома, на дачных участках. Разные деревья украсились красивыми  кормушками. Повесив кормушки  для зимующих птичек, дети насыпали туда  корм: хлебные крошки, семена подсолнечника и разных сорных трав.

Птичьи кормушки — великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.