2016

С 9 по 12 декабря 2016 года в г. Москва проходил Зимний фестиваль Российского движения школьников, основной задачей которого стал обмен опытом и лучшими практиками между наиболее активными участниками РДШ. На этом слете побывала ученица 10 класса член РДШ ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани Гусева Венера. Делясь своими впечатлениями о поездке, Венера сказала: « РДШ – это движение, которое затягивает, это одна большая семья, объединяющая 85 регионов нашей страны. Ну а зимний фестиваль – это место, где исполняются мечты каждого участника движения». Ребята познакомились с космонавтом-героем России А.И. Лазуткиным, стали участниками Всероссийского патриотического форума « День Героя Отечества», работали на площадках «Герои нашего времени», «История», «Культура», «Преемственность поколений». Побывали на концерте Московской филармонии, в музее занимательных наук «Эспериментаниум». За короткий срок ребята нашли новых друзей, познакомились с лидерами движения. На фестивале было много новых идей, проектов, которые ребята разрабатывали сами и которые им предстоит воплотить в жизнь в своих школах. Каждое слово, каждое наставление почетных гостей стало толчком к будущим целям и новым проектам.