Бизнес-игра «Юные взрослые»

В наше время финансовая грамотность приобретает все большее значение в жизни людей. Многие дети, находящиеся на начальном уровне образования, уже имеют возможность к самостоятельному приобретению покупок в магазинах или иных заведениях.

Для того, чтобы научить будущее поколение правильно распоряжаться своими средствами, в ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани с учениками 1-4 классов систематически проводятся уроки по финансовой грамотности. Урок прошел в виде интеллектуальной игры, в ходе которой дети имели  возможность попробовать себя в различных профессиях (бизнес-игра «Юные Взрослые»), а также «пожить на зарплату».

Кроме того детям предоставлялась возможность так распределить свою «зарплату», чтобы они не только оплачивали необходимые вещи для существования, но и копили на интересные игры и лакомства.