23 февраля – День защитников Отечества

23 февраля – День защитников Отечества – важный государственный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, летчика – всех, кто стоял, стоит на страже мира, защищает границы нашей Родины.                                              22.02.2022 г. в 4 А классе прошёл урок мужества, посвященный великому празднику, проведенный библиотекарем школы с использованием презентации. В ходе урока дети узнали о важнейших исторических событиях в нашей стране в глубокой    древности и в настоящее время, имена героев, отстаивающих независимость и мир своей страны. Четвероклассники рассказали о своих родственниках – участниках ВОВ, их вкладе в Победу. На  примерах великих подвигов   ребятам прививались чувства  патриотизма, гордости за своих предков, любовь к Отчизне.