11 б

На первом месте среди вопросов, волнующих подростков, несомненно, стоит проблема выбора профессии. Безусловно, каждому важно выбрать для себя дело, которому он готов посвятить свою жизнь. Конечно, сложно выбрать из огромного множества профессий одну-единственную, поэтому к решению этой задачи нужно отнестись более чем серьёзно. К сожалению, нередки случаи, когда, начав учиться или работать, человек осознаёт, что выбрал для себя неподходящий путь. Никто не застрахован от ошибки, но прежде чем принять окончательное решение, нужно проанализировать все варианты, взвесить «за» и «против». Для этого проводятся так называемые «Дни профессий». На одной такой квест-экскурсии и побывали учащиеся нашей школы Николаева Кристина и Якупова Лилия из 11 Б и преподаватель Кудакова Т.Н. Данное мероприятие проходило в г. Тольятти 12-13 октября 2017г. Включало в себя знакомство со множеством профессий, которым обучают в Самарской  области, в частности в г. Тольятти. Экскурсия была по всем конкурсным площадкам, с посещением интерактивных мастер-классов.Девочки узнали ,как делают конфеты ручной работы, познакомились с профессией ветеринара, стилиста, медсестры по уходу за больным, оценили работы студентов, которые учатся на официантов и сомелье, и многое другое .

Было очень интересно!