1 региональный слет «Российского движения школьников»

25 октября в г. Самара 28 ребят из ГБОУ СОШ № 33 ,  11 ребят из ГБОУ СОШ № 2 и курсанты ВПК «Кадеты авиации»  стали свидетелями удивительного события – они стали  участниками 1 регионального слета «Российского движения школьников». Эта организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»  которая объединила под своим крылом всё лучшее в области воспитания подрастающего поколения. РДШ – дает возможность каждому проявить свои способности, проявить себя в любом из направлений деятельности организации, Движение позволит участникам работать по четырем направлениям — «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».
В рамках каждого из четырех направлений школьники смогут проявить свои сильные качества: стать волонтерами всероссийских фестивалей и конкурсов, проявить себя в спортивной сфере, снять собственное кино и поработать над созданием нового медиа, и, конечно же, встретить новых друзей и познакомиться с выдающимися деятелями разных профессий и сфер деятельности. Наши ребята на этом слете узнали много интересного о деятельности организации, курсанты ВПК «Кадеты Авиации» дали клятву, вступив  в ряды юнармии. На слете ребята зарядились энергией, новыми идеями и обрели новых друзей.

img_1180 img_1134 img_1096

Флешмоб 8 класс А